Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 6:5. Общая прибыль

предприятия за год составила 55млн. руб. Какая сумма из этой прибыли должна пойти на выплату частным лицам? Ответ дайте в млн. руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.

6+5=11 частей (всего).

55млн:11=5(млн)- 1 часть.

5млн*5=25(млн)-частным лицам.

Ответ: Частным лицам должно пойти 25 миллионов рублей.