Длина детали на чертеже сделанном в масштабе 1 : 5 равна 7,2 см .чему будет равна длина этой детали

на другом чертеже в масштабе 1:3 и 2: 1

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

1) 7,2*5=36 см - действительная длина детали

2) 36/3=12 см - длина детали в масштабе 1:3

3) 36*2=72 см - длина детали в масштабе 2:1