Площадь одной комнаты 24 метра в квадрате, площадь второй комнаты на 8 метров в квадраате меньше, а

площадь кухни в 3 раза меньше площади большей комнаты.Какова площадь двух комнат и кухни вмнсте?помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
1)24:8=3                                                                                                                  2)24:3=8                                                                                                                  3)3+8+24=35                                                                                                                      Ответ:35метр
Отвечает Прибылова Людмила.
1. 24-8=16 м.кв.-  S ВТОРОЙ КОМНАТЫ
2.24:3=8 м.кв.- S КУХНИ
3.24+16+8=48 м.кв. -общая S