Из трехлитрового бидона с молоком взяли 2 литра молока.какую часть всего молока взяли


Ответы на вопрос

Отвечает Кинзягулова Назгуль.
3-2=1 литров осталось
3=3/3
2=2/3 часть всего молока взяли
Отвечает Будейчук Настя.
2/3 части взяли так как 2л/3л литры сокращаются и остается 2/3