Найдите корень уравнения -7=5(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.
-7=5(х+5)
-7=5х+25
-5х=25+7
-5х=32
х=32:(-5)
х=-6,4
ОТВЕТ: -6,4