Рыболовецкое судно пробыло в первом рейсе 6 недель , а во втором на три недели дольше. сколько

недель судно пребывало в плавании.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркурьева Юля.
6+3+6=15(нед.)судно пребывало в плавании.
Отвечает Митюшкин Даня.
1) 6+3=9 недель - судно пробыло во втором рейсе
2) 6+9=15 недель - судно пребывало в плавании
Ответ: 15 недель