Раскройте скобки и приведите подобные члены: 1)-(-7a+5)-4,5a+2,8; 2)(2,4x-1)×(-0,5)-0,5x.


Ответы на вопрос

Отвечает Саксонов Алексей.
1) -(-7a+5)-4,5a+2,8 = 7a - 5 - 4,5a + 2,8 = 2,5a - 2,2;

2) (2,4x-1)×(-0,5)-0,5x = -1,2x + 0,5 - 0,5x = -1,7x + 0,5.