Запиши с помощью букв свойства нуля при сложении и вычитании свойства нуля и единицы при умножении

и делении Приведите примеры

Ответы на вопрос

Отвечает Трасько Юля.

Эта задача будет выглядеть так.

1.  

а + 0 = а и а - 0 =а

При прибавлении или вычитания число не изменяется.

2. а * 0 = 0 и а * 1 = а.

При умножении любого числа на 0 результат равен 0.

При умножении числа на 1 число не изменяется.

3.  

а/1 = а

При делении числа на 1 - число не изменяется.

а/0 - в арифметике не существует и  равно бесконечности, но уже в алгебре.