Х³-х²=49х-49 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
X^3-x^2-49x+49=0
x^2(x-1)-49(x-1)=0
(x^2-49)*(x-1)=0
x^2-49=0 или х-1=0 х=1
x^2=49
x=+-7
Отвечает DELETED.
X^3-x^2= 49x-49
x^2(x-1)= 49( x-1)
x^2=49 x-1=x-1
x=+-7