сауле решала олимпиадные задачи по математике.после того как она решила7/12 всех задач,ей осталось

решить 25 задач.сколько всего задач нужно решить сауле

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.

х (задач) - нужно решить

7/12*х = 7х/12 (задач) - решила, т..к. осталось решить 25, составим ур-е:

х-7х/12=25

5х/12=25

5х=300

х=300:5

х=60

Ответ: нужно решить 60 задач

 

Отвечает Солнышкина Яна.

12- 7= 5.(частей)- 25 задач.

25:5=5(задач)- составляет 1 часть.

5х12=60(задач)- всего.

Ответ: 60 задач.