В книге 700 строниц.мальчик в течении недели читал одинаковое количество страниц в день.после этого

емуосталось прочитать 119 страниц.сколько страниц прочитал мальчик в субботу и воскресенье вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Лекс.
1)700-119=581(стр.)-прочитал мальчик за неделю;
1неделя=7дней
2)581:7=83(стр.)-прочитал мальчик за один день;
3)83×2=166(стр.)-прочитал мальчик за субботу и воскресение.
Ответ:166 страниц
Отвечает Юркевич Ирина.
700-119= 581-книги, которые он прочитал
581:7=83-за 1 день
83*2=166-за субботу и воскресенье