На одной чаше мешок грибов и гиря массой 16 кг, а на другой 5 гирь по 15 кг.Чему равна масса мешка

с грибами?

Ответы на вопрос

Отвечает Гадульшина Луиза.
1)15х5=75(кг)-на второй чаше
2)75-16=59(кг) - масса мешка с грибами
Ответ:59 кг.