ПОМОГИТЕ СРОЧНО ЗАДАЧА ПО МАТЕМАТИКЕ! ДАМ 20 БАЛЛОВ! Задача В первом бидоне в 2 раза меньше молока,

чем по втором. Если из второго бидона перелить в первый 5 литров молока, то в первом станет на 6 литров больше, чем во втором. Сколько молока содержится в двух бидонах вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.
Пусть в первом бидоне х, тогда во втором 2х, если из второго перелить в первый бидон 5 литров, то в первом станет на 6 литров больше, значит 
х+5-2х-5=6
х+2х=6+5-5
3х=6
х=2
2 литра в первом бидоне
2×2=4 литра во втором
Отвечает Сагиев Ислам.
Пусть в первом х литров, тогда во втором 2х литров
После переливания в первом х+5 литров, во втором 2х - 5 литров
Также 2х - 5 литров на 6 больше чем х+5 литров
2х-5=х-6
х=-1
В двух бидонах 3х = -3.
P.S. бред какой-то, ты уверен что условие именно такое? Может там во втором на 6 литров больше будет? Ну не может быть отрицательное число литров