Трехзначное число заканчивается цифрой 4. Если эту цифру переставить вперед, то полученное число

будет на 12 больше удвоенного первоначального. Найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
4ху - данное число
ху4 = 3/4 от 4ху
3/4 * (400+10х+у) = 100х+10у+4
1200+30х+3у = 400х+40у+16
370х+37у = 1184
10х+у=32
ХУ это число 32
данное число 432