решите уравнения: (y+25) : 8=16 , 44:z+9=20


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

(y+25) : 8=16 ,

у+25=16*8

у=128-25

у=103

 

44:z+9=20

44:z=20-9

z=44:11

z=4

Отвечает Умеренков Никита.

(y+25):8=16

у+25=16·8

у+25=128

у=128-25

у=103              

(103+25):8=16

        128:8=16

             16=16

 

44:z+9=20

44:z=20-9

44:z=11

z=44:11

z=4            

44:4+9=20

   11+9=20

       20=20