Автобус за 8 часов работы расходует 48 литров топлива. Сколько литров топлива израсходует автобус

за 6 часов работы? С кр. записью

Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Олег.
8 ч. - 48 л.
6ч. - ? л.
1) 48:8=6 - 1 л.
2)6×6=36 - 6 л.
Оивет: 36 литров топлива израсходует автобус за 6 часов работы.
Отвечает Тупиков Сергей.
8час. - 48 л бен.
6 час. - ? л бен
1) 48/8=6 л - в 1 час расходует автобус
2) 6х6=36 л бензина израсходует автобус за 6 часов