Ширина комнаты 5 метров. Длина комнаты в 1,5 раза больше ширины, высота составляет 2/5 ( две пятых)

длины. Найдите объем комнаты , если она имеет формулу прямоугольного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Ирина.
Ширина=5м
длина=5*1,5=7,5м
высота= 2/5*7,5=2*1,5=3м
Объем=5*7,5*3=112,5м³