У Кати было 10 р.и 50 р.Она истратила 8 р.Сколько денег осталось у Кати?Реши задачу разными

способами.и к задаче разные краткие пояснения и решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.
№1
1) 10+50=60 (руб.)-сколько денег было всего
2) 60-8=52 (руб.)-сколько осталось

№2
1) 10-8=2 (руб.)-сколько она потратила из 10 руб.
2) 50+2=52 (руб.)-осталось

№3-аналогично 2-ому
Отвечает Сиротин Дима.
1 способ 
1)10+50=60(руб)-всего денег у Кати.
2)60-8=52(руб)-осталось денег у Кати.
Ответ:52 рубля.
2 способ
1)10-8=2(руб)-у Кати осталось от 10 рублей.
2)2+50=52(руб)-осталось
Ответ:52 рублей