Решите уравнение дам много балов 0.4(х-8)+3=2(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кавцевич Виолетта.
0.4(х-8)+3=2(х+2)
0.4х-3.2=2х+4
0.4х-2х=4+3.2
-1.6х=7.2
х=-4.5


Отвечает Каримова Ксения.
0.4(х-8)+3=2(х+2)
0,4х-3,2=2х+4
0,4х-2х=4+3,2
-1,6х=7,2
х=7,2:(-1,6)
х=-4,5