203,81:(141-136,42)+38,4:0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Елизавета.

1)141-136.42=4.58. 2)38.4:0.75=51.2. 3)203.81:4.58=44.5. 4)44.5+51.2=95.7.

Отвечает Трутень Никита.

СНЧАЛА РЕШАЕМ СКОБКУ.

141-136,42=4,58

ПОТОМ ДЕЛЕНИЕ.

203,81:4,58=44,5

ПОТОМ ВТОРОЕ ДЕЛЕНИЕ

38,4:0,75=51,2

ПОТОМ РЕШАЕМ СУММУ

44,5+51,2=95,7