Реши уравнения (18*4):х=36


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Алена.

(18 · 4): х = 36

72 : х = 36

72 = 36 х

36 х = 72

72 : 36= 2

Х=2

____________

( 18 · 4 ): 2 = 36

36 = 36

Отвечает Царев Женя.

(18*4):х=36

72:х=36

х=72:36

х=2

проверяем

(18*4):2=36

72:2=36

36=36