Найдите площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда.Выразите их в квадратных

метрах.2) a=8,5 м. a=20,4 см. b=62 дм. и. b=220 мм. h=0,4 м. h=0,05 м.И пожалуйста кто сможет объясните пожалуйста эту тему.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.

Пошаговое объяснение:

Площадь полной поверхности параллелепипеда по формуле:

S = 2*(a*b + a*h + b*h).

Ответ в квадратных метрах - размеры переводим в метры сразу.

1) Дано: a = 8.5 м, b = 6.2 м, h = 0.4 м.

S = 2*(8.5*6.2 + 8.5*0.4 + 6.2*0.4) = 2*(52.7+3.4+2.48) = 2*56.1 =

112.2 м² - ответ.

2) Дано: a = 0,204 м, b = 0,22 м, h = 0.05 м.

S= 2*(0.204*0.22 + 0.204*0.05+0.22*0.05) =

= 2*(0.04488+0.0102+0.011) = 2*0.06608 = 0.13216 м² - ответ.