Помогите пожалуйста: Два тракториста выехали одновременно с заправочной станции и поехали в разных

направлениях. Скорость движения одного трактора 18 км/ч. Через 2 ч. расстояние между тракторами стало 68 км. С какой скоростью продвигался второй трактор? заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Аджигитов Даня.
18*2 = 36 (км) - прошел 1 трактор за 2 часа
68-36=32 (км) - прошел 2 трактор за 2 часа
32:2=16 (км) - скорость 2 трактора
        Ответ: 16 км скорость 2 трактора
Отвечает Рассолова Света.
1) 18 х 2 = 36 (км) прошёл за 2 часа первый трактор.          
2) 68 - 36 = 32 (км) прошёл за 2 часа второй трактор.
3) 32 : 2 = 16 (км/ч) - скорость второго трактора.
Ответ: 16 км/ч - скорость 2-ого трактора.