ТУРИСТ прошёл 92км за 4 дня, каждый день он проходил на 2 км меньше чем в предыдущий. Сколько км

турист прошёл в последний день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Ибрагим.
1ый день мы обозначим как Х   2ой тогда Х-2,   3ий  Х-4   4ий   Х-6                                тогда получается    Х+(Х-2)+(Х-4)+(Х-6)=92    Скобки только для того чтоб понятнее было(их можно не писать)    4Х-12=92                                                                                                                         4Х=92+12                                                                                                                         4Х=104                                                                                                                           Х=104:4                                                                                                                           Х=26                                                                                        26 - это он прошел в 1ый день.   в последний прошел  26-2-2-2=20км
Отвечает Щиков Денис.
Пусть х - первый день, тогда
х - 2 - второй день
х - 4 - третий день
х - 6 - четвертый день. Составим и решим уравнение
х - 2 + х - 4 + х - 6 + х = 92
4х = 92 + 12
4х = 104
х = 26 км прошел за первый день.
за четвертый прошел  = 20  км