Срочно решите пример по действиям!!!!! (9-3 4/5)*(1 5/6+1/9)-2/3 3 4/5 и т.д дроби!!! СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.
(9 - 3 4/5) • (1 5/6 + 1/9) - 2/3 = 9 4/9
1) 9 - 3 4/5 = 9 - 19/5 = 45/5 - 19/5 = 26/5
2) 1 5/6 + 1/9 = 11/6 + 1/9 = 33/18 + 2/18 = 35/18
3) 26/5 • 35/18 = (26•35)/(5•18) = 13•7/9 = 91/9
4) 91/9 - 2/3 = 91/9 - 6/9 = 85/9 = 9 4/9
Отвечает Борисова Полина.
9 -3 4/5= 8 5/5 - 3 4/5= 5 1/5
1 5/6 +1/9= 1 15/18 +2/18= 1 17/18
5 1/5 * 1 17/18= 6/5 * 35/18= 7/3
7/3 - 2/3= 5/3=1 2/3