Килограмм сахара стоит 88 рублей. Сколько 1/2 кг сахара? 1/4 кг? 3/8 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Карасева Виктория.
Чтобы найти дробь от числа нужно число умножить на эту дробь
88 • 1/2 = 44 руб
88 • 1/4 = 22 руб
88 • 3/8 = 88•3:8 = 33 руб
Отвечает Сафина Алия.

88:2=44 - одна вторая 1/2

88:4=22 - 1/4

88:8=11     11*3=33 - 3/8