Помогите решить пожалуйста)) Найдите площадь треугольника одна из сторон которого 8 см а высота

опущенная на эту сторону равна 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Абжалимова Вика.
S= \frac{1}{2}ah= \frac{1}{2}*8*6  =24см²
Отвечает Федорова Кристина.
Формула площади треугольника
S = a*H/2
Получаем
S = 6*8/2 = 24 см2
Ответ площадь 24 см2