Ширина прямоульника равна 5 см, его периметр меньше 26 см. Оцените длину прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Шапенков Рома.
Периметр 26 см
В периметре есть 2 длины и две ширины.Если одна ширина 5 то две будут 10.записываем:
1.5+5=10
2.26-10=16-две длины
3.16:2=8-одна длина
Отвечает Старков Алексей.
(х+5)*2<26
2х+10<26
2х<26-10
х=16:2
х=8
Длина прямоугольника =8