Ширина прямоугольника 4 дм, что на 10 см меньше, чем длина. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

4дм=40см
40+10=50см=5дм-длина прямоугольника
S=4*5=20дм в кв-площадь прямоугольника