Дана функция: у=2x^3 -9x^2 -3 Найдите: а) промежутки возрастания и убывания б) экстремумы функции

в) наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке [-1;4]

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Алексей.
Y⁾=6x²-18x=6x(x-3)
x=0; x=3
a)y↑, x∈(-∞;0I∪I3;+∞)
y↓, x∈I0; 3I
б)x max=0; x min=3
b)y(0)=-3
y(-1)-14
y(3)=-30
y(4)=-19
y max=y(0)=-3; y min=y(3)=-30