В одной клетке в 4 раза больше кроликов,чем в другой.Если из первой клетки пересадить 24 кролика во

вторую,то кроликов в клетках будет поровну.Сколько кроликов в каждой клетке? Помогите оч срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Набока Мария.
Пусть во 2 клетке - x, в 1 клетке - 4х 4х-24=х+24 4x-x=24+24 3х=48 x=16 2) 16×4=64 Ответ: 64 кролика в 1 клетке, 16 кроликов во 2