У мальчика столько братьев,сколько сестер,а у его сестры братьев в три раза больше,чем сестер.

Сколько мальчиков и сколько девочем в семье?

Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.
X+x+1=y
3(x-1)=x+1
x=2
кол-во мальчиков=x+1=2+1=3
девочек=2
всего детей=5

Отвечает Емельянова Настя.
Братьев=сестрам, т.е. х, кол-во в семье - у 
х+х+1=у 
3(х-1)=х+1 
х=2 
к-во мальчиков х+1=2+1=3 
девочек 2 
В семье 3 мальчика и 2 девочки, всего 5 чел.