Даша и Оля собрали яблоки и решили их продать. У каждой есть по 55 яблок. Оля продаёт по 5 яблок за

15 рублей. Даша разделила яблоки на большие и маленькие и продает их отдельно: по 12 рублей за три крупных, и столько же за 5 маленьких. Крупных яблок у Даши 30. Кто заработает больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.
1)55*15=825(руб) заработает Оля . 2)30 *12=360 (руб) заработает Даша за крупные яблоки. 3)55-30 =25 (яб ) маленькие яблоки у Даши. 4)25*12=300(руб) заработает Даша за меленькие яблоки. 5)825-(360+300)=115(руб) больше у Оли.
Отвечает Сединкина Элина.
1)55*15=825(руб) заработает Оля .
2)30 *12=360 (руб) заработает Даша за крупные яблоки.
3)55-30 =25 (яб ) маленькие яблоки у Даши.
4)25*12=300(руб) заработает Даша за меленькие яблоки.
5)825-(360+300)=115(руб) больше у Оли.