На покупку овощей мама израсходовала 12 рублей, что составило 3/5 имевшихся у неё денег. Сколько

денег было у мамы? Сколько денег осталось? Какая часть денег осталась у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Егор.

1)   12*5:3=20(руб.) - было всего

2)   20-12=8(руб.) - осталось

3)   1 - 3/5=2/5(часть) - всех денег осталось.