Задача: в квартире площадью 48м2 одна комната имеет площадь 12м2, а другая комната 21м2.Остальную

площадь квартиры занимают кухня,ванна и другие подсобные помещения.Какую часть площади квартиры занимают кухня, ванная идругиеподсобные помещения?Во сколько раз площадь первой комнаты меньше второй? Сколько процентов всей площадиквартиры занимают обе комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.
S=48 м²
1 к.=12 м²
2 к.= 21 м²
1) 12+21=33 (м²) - площадь двух комнат
2) 48-33=15 (м²) - остальная площадь
3) 48: 15=3,2 или 1/ 3,2 (часть) - занимают остальные помещения ( примерно 1/3 часть)
4) 33:15=2,2 (раза) - площадь 1к. меньше площади 2 к.
5) 33*100/48=3300/48=68,75 (проц.) - занимают обе комнаты