одна бригада может выполнить работу за 6 дней , а другая за 12 . Какую часть работы выполпят обе

бригады за день , если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Казбеков Даниил.
1/6 + 1/12 = 2/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4 часть выполнят вместе
1 : 1/4 = 1/1 * 4/1 = 4 дня будут работать вместе
Отвечает Микенин Даня.
1/4 работы они выполнят вместе, так как 1 бригада за один день выполняет1/6 работы + 2 бригада которая за один день ввполняет 1/12
1/6+1/12 равно 2/12+1/12 равно 3/12 равно 1/4