Сколько метров в 9 км? в 900 дм? в 9000 см? Сколько квадратных метров в 400 квадратных дм? и 8

квадратных км?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.
1 км = 1000 м
1 м = 10 дм
1 м = 100 см

Отсюда:
9 км = 9 * 1000 м = 9000 м

900 дм = 900/10 м = 90 м

9000 см = 9000/100 м = 90 м

1 м² = 100 дм²
1 км² = 1000000 м² = 10⁶ м²

Отсюда:
400 дм² = 400/100 м² = 4 м²

8 км² = 8 * 1000000 м² = 8000000 м² = 8*10⁶ м²