как разделить циферблат на 6 участков любой формы, чтобы сумма чисел, попавших на каждый участок,

была одинаковой

Ответы на вопрос

Отвечает Неглядеева Полина.
1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12=78/6=13 
Рисуйте на циферблате : 1,12 ; 2,11; 3,10; 4,9; 5,8; 6,7. - шесть участков.