Помогите плиз!!! Представте в виде суммы произведение: а)24*4 б)k*8 в)(x+y)*4 г)(2а-b)*5 Если что

то * это умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.
А) 24 * 4 = 24 + 24 + 24 + 24 = 96
б) k * 8 = k + k + k + k + k + k + k + k = 8k
в) (х + у) * 4 = х + у + х + у + х + у + х + у = 4х + 4у
г) (2а - b) * 5 = 2a - b + 2a - b + 2a - b + 2a - b + 2a - b = 10a - 5b