Пешеход за 4 часа прошел 16 км. С какой скоростью двигался пешеход? (Запиши математическое действие)


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

S=v*t

V=s/t

V=16/4

V4км/ч

Отвечает Козюлина Алена.

Ответ:

4 км/ч

Пошаговое объяснение:

t = 4 ч - время которое шел пешеход

S = 16 км - путь который прошел пешеход

v = S : t - скорость с которой шел пешеход

v = 16 : 4 = 4 км/ч