Периметр прямоугольника 10 см, а его длина равна 3 см. Какова ширина прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Ширина=10-(3+3)=4 см
4:2=2 см ширина прямоугольника
Отвечает Ланская Алёна.

Периметр - это сумма всех сторон.

 В прямоугольнике две противоположные стороны равны

10= 3+3+2Х

10-6=2Х

Х=4/2 = 2......две стороны по 2 см

 проверка.....2+2+3+3 =10см