Помогите пожалуйста решить задачу! В походе,длившемся несколько дней,турист 14 часов плыл по реке

на лодке со скоростью 8км/ч и шёл пешком 23 часа со скоростью 4км/ч.Какой путь, по реке или по суше,был длинее и на сколько километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Когут Жанна.

1) 14*8=112(км)-по реке

2)23*4=92(км)-по воде

3)112-92=20(КМ)

Ответ: путь по реке был длинее на 20 км