ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!! Расстояние между пунктами А и В автомобиль проехал за 1,2 часа, а

автобус за 2,1 часа. Найдите скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 30 км/ч быстрее, чем автобус. ПОМОГИТЕ! ЭТО СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
           V                         t                        S
автомобиль-30          1,2 ч                     2,1x
автобус-x км              2,1 ч                 (x+30)*1,2
(x+30)*1,2=2,1*x
2,1*x=1,2x+3,6
2,1-1,2x=+36
0,9x=360      /:0,9
x=40+30
x=70