Из заданного соотношения выразите переменную У через переменную Х 3х+4у=12


Ответы на вопрос

Отвечает Лазаров Кирилл.
3x+4y=12
1)3x=12-4y
   x= \frac{12-4y}{3}
2)4y=12-3x
   y= \frac{12-3x}{4}