Найдите длину диаметра круга, если длина 1/3 окружности, которая ограничивает круг, равна 6,2см (

ответ округлите до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Вихров Миша.
Если 1/3 длины окружности равна 6,2 сантиметра, тогда длина окружности будет равна 6,2*3=18,6
P(кр)= \pi *D
D=P/ \pi
D=18,6/3,1415926...
D≈5,92
Ответ: диаметр круга приблизительно равен 5,92 сантиметрам