718 как решить?Три машины выезжают с элеватора в 8 часов утра.Первая машина приходит после каждых 3

часов.Вторая приходит через каждые 4 часа.Третья через каждые 6 часов.В котором часу машины встретятся на элеваторе если их движение выполняется по графику?!

Ответы на вопрос

Отвечает Токайчук Кира.
Нок (4,6,3)=12
То есть сократить на простые множители 
4/2 2/2=1 делители 2 и 2
6/2 3/3 делители 2 и 3
3/3 делитель 3
из большего берем все из меньшего не достающее
Нока(4,6,3)=2*3*2=12
Отвечает Schiffer Ulquiorra.
В 12-ом часу, потому что 12 делится без остатка и на 3 и на 4 и на 6.
Одна машина за это время сделает 4 рейса, другая 3, а третья 2.