В клетке находятся фазаны и кролики. У всех животных 35 голов и 94 ноги. Сколько в клетке кроликов

и сколько фазанов.

Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Анастасия.
Если бы в клетке сидели только фазаны, то у них было бы 70 ног 35*2=70 , остальные 24 делим между кролями по еще 2, 24/2=12кроликов
12*4=48
35-12=23фазана