Помогите решить уравнения 12х-х=55, 2(х+3)=16, 5(х+3)+7=3(х+12) токо там надо по другому решать


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
12х-х=55
11х=55
х=55:11
х=5
Ответ:5

2(х+3)=16
2х+6=16
2х=16-6
2х=10
х=10:2
х=5
Ответ:5

5(х+3)+7=3(х+12)
5х+15+7=3х+36
5х-3х=36-15-7
2х=14
х=14:2
х=7
Ответ:7