Решите задачу с помощью уравнения.В смеси сухофруктов содержатся 5 частей сушеных яблок и 3 части

кураги. Сколько граммовсушеных яблок надо взять для приготовления 640 г такой смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Купяк Маша.

5х+3х=640

8х=640

х=80

80*5=400(г) - яблок

Отвечает Булгакова Анжелика.

Возьмем за х одну часть

5х+3х=640

х=80г

Итак,1 часть=80г

Находим теперь массу сушеных яблок

80х5=400г

Ответ:400г