1)В мастерской за 8 часов делают 280 стульев. Сколько стульев будет изготовлено в этой мастерской

за полтора часа? 2) Проволока длиной 48 см при нагревании увеличивается до 56 см. Какова будет длина 72-сантиметровой проволоки при ее нагревании? 3) Траншею 6 человек выкопают за 72 часа. За сколько часов выкопают такую же траншею 18 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.

1) 280-8

          х- 1,5

х=52 с половиной стула.

Ответ: 52,5 стула.

2)45-100%

     56-   х

х=56*100/45=124

124-100=на 24%  увеличилась длина

72-100%

   х-  124%

х=89,3 см длина проволоки.

Ответ: 89,3 см длина проволоки.

3)рабочие выкопают траншею в три раза быстрее, то есть:

72/3=24 часа.

Ответ: 18 рабочих выкопают траншею за 24 часа.

 

 

 

Отвечает Тян Катя.

1) 280:8=35 стульев делают за 1 ч

35*1,5ч=52,5 стула сделают за полтора часа

2) 56/48=7/6

7/6=х/72

6х=7*72

х=504/6

х=84 метра

3) 18*х=6*72

18х=432

х=432/18

х=24 часа